загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №44 Пушкинского района Санкт - Петербурга
Российская Федерация, Санкт-Петербург, Шушары, Славянка, Изборская, д.2, корпус 2, лит. А

СКОРОСТЬ НЕ ГЛАВНОЕ!

В период c 12 февраля по 15 марта 2024 года наш детский сад участвовал в Городской акции «Скорость - не главное!».

Цель Акции привлечь внимание к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения разрешенной скорости.

В нашем современном мире все куда-то спешат. Спешат на работу, в магазин, отвезти ребенка в сад, на кружок...А всегда ли надо торопиться? Ведь в этой вечной спешке, гонке к лучшим результатам мы можем потерять самое близкое - своих родных. Акция " Скорость-не главное" расскажет родителям и детям, как необходимо вести себя на дороге ,за рулем, а также на пассажирском месте автомобиля или в общественном транспорте!

Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.

Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Соблюдение скоростного режима позволяет сохранить жизнь всех участников дорожного движения.

Соблюдение скоростного режима – один из важнейших пунктов Правил дорожного движения. 

В рамках акции были изготовлены из картона брелоки в виде домиков, на которых был написан девиз «Скорость не главное».

"Домики» символизируют, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут. Участники Акции по всей стране хотят привлечь внимание общественности к проблеме травматизма на дорогах.

Брелоки в виде домиков, которые ребята нашей группы сделали своими руками с помощью воспитателей, были подарены родителям-водителям автомобилей.

Наша Акция поможет людям разобраться, что главное в жизни - это дом, в котором тебя ждут твои близкие!

#скоростьнеглавное

#тебяждутдома

Сайт образовательной организации
1 из 0