загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №44 Пушкинского района Санкт - Петербурга
Российская Федерация, Санкт-Петербург, Шушары, Славянка, Изборская, д.2, корпус 2, лит. А

Мы помним! Мы гордимся!

17 июня 2021 г.

Воспитанники подготовительной группы № 2 «Веснушки» ГБДОУ № 44 Пушкинского района Санкт-Петербурга под руководством педагогов Романенко Елены Михайловны, Чеботари Ольги Владимировны, Зеленской Елены Владимировны и Козловой Татьяны Игоревны участвовали в проекте по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников «Мы помним! Мы гордимся!», который проходил в группе с января по май 2021 года.

В ходе проекта ребята приняли участие в различных мероприятиях.

27.01.2021 года, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, дети почтили память всех защитников города-героя. Приняли участие в акции "Свеча памяти", посвященной людям, которые помогли сохранить памятники и музеи города от разрушения в годы Великой Отечественной войны.

Во время тематической экскурсии «Мы помним имя твоё, солдат!» в беседе с детьми приняла участие заместитель заведующего по АХЧ Сахарова Елена Александровна, как непосредственный участник поисковой экспедиции «Долина», которая занимается поиском и захоронением останков погибших солдат.

В апреле дети приняли участие в первом этапе районного конкурса чтецов «Незабудки», посвященном Дню Победы и спортивно-оздоровительном досуге «Зарница».

Итогом проекта стала литературно-музыкальная композиция «Дети войны», с которой ребята подготовительной группы «Веснушки» заняли 1 место во всероссийском конкурсе для дошкольников «9 мая – День Великой Победы», приуроченного к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сайт образовательной организации
1 из 0