загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад №44 Пушкинского района Санкт - Петербурга
Российская Федерация, Санкт-Петербург, Шушары, Славянка, Изборская, д.2, корпус 2, лит. А

Спасибо за улыбки!!!

17 мая 2022 г.

Спасибо за улыбки.
В начале мая в детском саду №44 проходила акция «Письмо солдату». Дети старшего дошкольного возраста с помощью воспитателей и родителей писали письма участникам специальной военной операции по защите Донбасса, которые сейчас проходят лечение и реабилитацию в окружном военном клиническом госпитале. Печатными буквами старательно выводили слова поддержки, а что не могли выразить словами, то изображали в рисунках. Детские послания получились душевными и теплыми, хоть иногда и очень короткими, буквально из нескольких слов: «Вас ждут дома…», «Выздоравливай, солдат!», «Приходите в гости», «Защитнику Родины спасибо за Победу». А рисунки – выразительными и яркими, ведь девочки рисовали солнце, цветы, небо, радугу, пушистых котят, улыбающихся детей и родителей, голубей Мира, а мальчики военную технику, бравых военных в орденах и медалях, парад и салют. Многие письма были украшены изображением Георгиевской ленты – символом воинской славы и отваги, символом Победы, символом памяти о героях. Сережа, которому исполнилось шесть лет, с благодарностью за храбрость и мужество вложил в конверт своих солдатиков, а Маруся пяти лет к пожеланиям приложила сделанные своими руками из ниток и бусин браслеты «… от всех болезней…».
Детские письма, вместе с изготовленными сотрудниками детского сада памятными значками, накануне Дня Победы были доставлены адресатам.
14 мая 2022 года в окружном военном клиническом госпитале дошколята выступили с концертом «Подари улыбку миру». Афиши предстоящего концерта были вывешены заранее, а сцена клуба украшена разноцветными шарами и изображениями цветов и бабочек.
Под бурные аплодисменты и подбадривающие возгласы зрителей дети рассказывали стихотворения о дружбе и мире, пели о детском садике, маме и Родине, исполняли веселые, зажигательные танцы, играли на музыкальных инструментах, представляя свои лучшие номера. Они очень старались, были собранными и внимательными, не смотря на волнение. Самым трогательным для зрителей оказался парный танец самых маленьких участников концерта, детей младшей группы, под песенку о дружбе неваляшки и Ваньки-встаньки, а самым запоминающимся моментом для мальчишек и девчонок - совместный с военнослужащими оркестр. На память о встрече дети с пожеланиями скорейшего выздоровления и благодарностью за сохранение мира преподнесли всем зрителям подарки в виде корабликов, которые изготовили из конфет своими руками.
Концертная программа растрогала зрителей. Военнослужащие и сотрудники госпиталя сердечно благодарили участников и организаторов концерта, выражая общее мнение, что подобные встречи помогают ускорить процесс реабилитации тех, кто вернулся со спецоперации.
Педагоги детского сада уверены, что такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, позволяют внести в жизнь радость от общения с достойными людьми, а также привить детям нравственные ценности, с помощью которых можно оценить конкретные житейские ситуации, поступки людей и свое поведение.
Администрация детского сада благодарит родителей воспитанников за оказанную помощь и поддержку.

Сайт образовательной организации
1 из 0